Westfalenmeisterschaft 2016

Platz RV-Nr. Zü.-Nr. RV-Name Zü.-Name AS-Punkte Preise
1 40509 14006 Velbert Lekscha H. 1378,20 14
2 25108 03004 Wiehengebirge Kölling F.+B. 1366,14 14
3 40502 16011 Gummersbach Juergens Lothar 1364,55 14
4 41605 04007 Ahlen Nagelsdieck Rainer 1363,78 14
5 40505 15005 Volmetal SG Homberg 1361,41 14
6 25016 00810 Schloß Holte Rehm + So + Kramer 1360,47 14
7 41601 08001 Beckum Beumer-Sandbothe 1359,93 14
8 25006 07009 Paderborn u. Umg. Bohlmann + Stanik 1357,22 14
9 40408 03001 Oberwesterwald Neeb M.B.L. 1356,40 14
10 25803 00419 Steinheim u. Umg. Holtkamp + Sohn + C. 1349,99 14
11 41601 07008 Beckum Goecke F.J. 1349,29 14
12 40201 05011 Dortmund-West Bleibtreu+Podsch M+J 1347,73 14
13 40305 29001 Wattenscheid SG Herbst-Stahl 1346,70 14
14 25008 02001 Salzkotten Berg Franz 1346,63 14
15 40505 09003 Volmetal Mueller-Sander 1344,98 14
16 25007 20004 Paderborn Stadt SG Gockel-Blome 1343,19 14
17 40908 05008 Lüdinghausen SG Hagedorn-Becker 1342,90 14
18 40401 08010 Südliches Siegerland Scholz Joachim 1342,89 14
19 40202 24002 DO-Aplerbeck Giesbert Dr. Klaus 1342,66 14
20 25504 01004 Lahde/Petershagen Dreyer, K-H. + K. + M. 1342,57 14

 

Beste Vögel Westfalens

Platz RV-Nr. Zü.-Nr. RV-Name Zü.-Name Ring-Nr. AS-Punkte Preise
1 40904 14001 Borghorst Börger, Erich + Carsten 1322-14-524 978,96 10
2 41208 24005 Möhnetal Warstein Manke-Dr. Schockenhoff 4189-14-521 966,36 10
3 40505 15009 Volmetal Kersting & Söhne 6559-14-333 963,66 10
4 40404 19005 Dillperle Dillenburg Mueller, Rene 2651-13-266 956,27 10
5 25108 03004 Wiehengebirge e.V. Kölling F. + B. 2035-14-472 948,10 10
6 40005 01010 Neumühl e.V. Reincke Manfred 0407-13-611 943,12 10
7 40514 09005 Wuppertal e.V. Krause Taddäus 1100-14-40 939,55 10
8 41605 04007 Ahlen Nagelsdieck Rainer 1633-13-170 935,97 10
9 25805 05003 Eggegebirge Kautz, Guenther 08820-14-159 928,77 10
10 25012 06010 Rietberg Pahnke Erhard und Jörg NL.13-1549755 923,32 10
11 41206 07006 Sauerland Schmidt, Reinhold 03583-14-354 922,70 10
12 25008 02001 Salzkotten Berg Franz 02878-14-444 921,61 10
13 41215 09005 Werl und Umgebung Prenger-Millies, Heinz 04266-14-503 917,56 10
14 40515 11003 Ennepetal Matusek, Joachim 08387-13-157 916,59 10
15 41206 07009 Sauerland Kramer, Reinhard 03322-13-623 914,88 10
16 41605 04007 Ahlen Nagelsdieck Rainer 1633-13-136 914,71 10
17 40505 15005 Volmetal SG Homberg 6559-14-102 911,85 10
18 25805 01001 Eggegebirge H + L von d. Becke 08770-14-239 907,49 10
19 25014 03016 Mastholte Meier, Werner 9072-14-753 906,36 10
20 40005 05003 Neumühl e.V. Heidenfels, Klaus 1124-14-111 905,70 10

 

Beste jährige Vögel Westfalens

Platz RV-Nr. Zü.-Nr. RV-Name Zü.-Name Ring-Nr. AS-Punkte Preise
1 25604 07002 Osnabrück v. 1911 Steinbrink, Klaus 9710-15-26 951,37 10
2 25007 21003 Paderborn Stadt Luether H.J. 2430-15-122 924,47 10
3 41601 07008 Beckum Goecke F.J. 1281-15-232 902,92 10
4 25805 05003 Eggegebirge Kautz, Guenter 8820-15-229 896,08 10
5 25805 05003 Eggegebirge Kautz, Guenter 8820-15-237 890,87 10
6 25604 07002 Osnabrück v. 1911 Steinbrink, Klaus 9710-15-350 878,92 10
7 40810 01319 Coesfeld Telmer B. + L. 3388-15-82 878,73 10
8 40908 05008 Lüdinghausen SG Hagedorn-Becker 6134-15-935 873,11 10
9 25805 05003 Eggegebirge Kautz, Guenter 8820-15-256 866,64 10
10 40908 01705 Lüdinghausen Timmermann, Franz 3022-15-8 866,54 10
11 41206 07009 Sauerland Kramer, Reinhard 3322-15-262 864,89 10
12 41605 25004 Ahlen Przyluczky K.H. 6218-15-107 861,00 10
13 40505 15005 Volmetal SG Homberg 1856-15-1012 852,85 9
14 40006 48003 Oberhausen 2000 Ried, Willi 2808-15-60 849,40 10
15 40502 00809 Gummersbach Leiss, Holger 4210-15-59 849,00 10
16 41603 00217 Oelde Team Schlief-Stiens 2114-15-5575 843,57 10
17 41601 07008 Beckum Goecke F.J. 1281-15-36 841,84 10
18 25006 02104 Paderborn u.Umg. Weber, Dirk 2276-15-484 840,99 10
19 40012 02208 Gelsenkirchen-Horst Rolke, Herbert 3678-15143 840,93 10
20 40802 00301 Borken Groß Boelting H + U 2342-15-828 831,13 9

 

Beste Weibchen Westfalens

Platz RV-Nr. Zü.-Nr. RV-Name Zü.-Name Ring-Nr. AS-Punkte Preise
1 40220 03006 Viktoria Lünen Toplak-Boe-Mert 6832-14-468w 951,73 10
2 25007 20004 Paderborn-Stadt SG Gockel-Bloeme 2899-14-407w 941,81 10
3 40810 06023 Coesfeld Fichtner, Alexander 1342-14-579w 936,71 10
4 40504 03004 Sauerländische RV Hackbarth, Michael + He 1254-14-223w 928,12 10
5 40206 12003 DO-Scharnhorst Bloehs, Berthold 7305-14-99w 925,92 10
6 40908 05008 Lüdinghausen SG Hagedorn-Becker 6134-13-201w 924,25 10
7 25011 07017 Gütersloh u Umg. Vinnemeier SG 8668-12-1362w 921,34 10
8 40207 15008 Unna Haarstrang Gregarek H.-J. 1203-13-116w 916,13 10
9 40220 29009 Viktoria Lünen Bartsch Fredi 4710-14-376w 914,51 10
10 25816 04003 Weserbergland Wulf, Manfred 6421-14-1246w 913,47 10
11 25602 05015 Bramsche e.V. Böttcher, Jürgen 0114-14-622w 912,65 10
12 25805 29009 Eggegebirge Schlucker H. u.M. B-13-6250395w 909,65 10
13 25805 04003 Eggegebirge Schlucker H. u.M. 0051-14-504w 906,96 10
14 25805 05015 Eggegebirge Dickgreber, Georg 8501-14-130w 906,63 10
15 25816 03004 Weserbergland Oberhag V. + Koss M. 2694-13-976w 905,19 10
16 40205 03004 Schwerte e.V. E. Vogler Unter Uns 0405-14-917w 901,56 10
17 25602 09004 Bramsche e.V. Rabe, Hans 0144-12-294w 900,57 10
18 40810 06001 Coesfeld Fichtner, Alexander 1342-14-527w 900,17 10
19 40908 02001 Lüdinghausen SG Hagedorn-Becker 6134-11-228w 899,29 10
20 40901 04001 Westfalia Münster Peperhove, Stephan 8338-14-262w 898,89 10

 

Beste jährige Weibchen Westfalens

Platz RV-Nr. Zü.-Nr. RV-Name Zü.-Name Ring-Nr. AS-Punkte Preise
1 40401 08010 Südliches Siegerland Scholz, Joachim 0594-15-342w 931,59 10
2 41605 21005 Ahlen Lenz, Thorsten 5780-15-173w 916,22 10
3 40203 15001 Castrop Rauxel 1912 Wulhorst, Bernd + Alex 8600-15-531w 904,76 10
4 25602 07004 Bramsche Kalka, Daniel 2595-15-92w 898,56 10
5 25504 01004 Lahde/Petershagen Dreyer, K-H. + K. + M. 1358-15-704w 887,00 10
6 40401 08010 Südliches Siegerland Scholz, Joachim 0594-15-379w 882,67 10
7 40514 26083 Wuppertal e.V. Blankertz + Lippert 0859-15-518w 869,24 10
8 25016 08010 Schloß Holte Rehm + So + Kramer 3708-15-551w 866,61 10
9 25816 13002 Weserbergland Knauer, David 6036-15-1191w 863,23 10
10 41602 08002 Ennigerloh-Neubeckum Hasselmeier 4002-15-400w 862,48 10
11 40514 59002 Wuppertal e.V. Weuster + Schwarz 0489-15-209w 862,07 10
12 40401 08010 Südliches Siegerland Scholz, Joachim 0594-15-274w 857,53 10
13 40011 06020 Gelsenkirchen Buer 1919 SG Richter + Lipski 0643-15-410w 856,00 10
14 40201 23009 Dortmund-West Nadolski – Mühlenstrodt 0410-15-1136w 851,02 10
15 40505 15033 Volmetal Cramer, Bernd 6229-15-4w 849,99 10
16 25007 22008 Paderborn Stadt Kanthak H. 8099-15-52w 848,22 10
17 41606 03007 Versmold Korte, Eckhard 8604-15-944w 846,40 10
18 41601 08001 Beckum Beumer-Sandbothe 5991-15-5701w 845,74 9
19 40505 15005 Volmetal SG Homberg 6559-15-466w 843,95 10
20 40002 28001 Essen e.V. Reidegeld, Frank 5808-15-756w 842,15 10