Meisterschaft 2015

Auswertung

Westfalenmeisterschaft 2015

Platz RV-Nr. Zü.-Nr. RV-Name Zü.-Name AS-Punkte Preise
1 40502 16011 Gummersbach Juergens Lothar 1386,63 14
2 40505 15005 Volmetal SG Homberg-Funke 1375,67 14
3 25006 07009 Paderborn u. Umg. Bohlmann Friedr. 1369,70 14
4 40908 05008 Lüdinghausen SG Hagedorn-Becker 1365,65 14
5 25003 06017 Geseke SG Deimel-Fecke 1365,60 14
6 40509 14006 Velbert SG Lekscha + Herchel 1362,49 14
7 25108 06001 Wiehengebirge Heitmeier K.H. 1359,37 14
8 25604 07002 Osnabrück 1911 Steinbrink Klaus 1358,99 14
9 41215 09007 Werl Krismann Alfons 1355,52 14
10 41601 08001 Beckum Beumer-Sandbothe 1355,36 14
11 40901 04004 Münster Sander H+F/Kurtulmus 1353,36 14
12 40203 15001 Castrop-Rauxel Wulhorst Bernd+Alex 1353,24 14
13 41213 03007 Werne Tätweiler Karin 1352,19 14
14 41209 08009 Hohe Bracht Kramer Reinhard 1347,11 14
15 25004 16018 Lippstadt Nölke Th.+Ja. 1343,85 14
16 25816 04003 Weserbergland Wulf Manfred 1342,30 14
17 25004 16009 Lippstadt Schätz Schumacher 1341,87 14
18 40515 08007 Ennepetal SG Zorn-Reinert 1341,34 14
19 25108 03004 Wiehengebirge Kölling F.+B. 1337,76 14
20 25018 05200 Soester Börde Schramm Wess. Y 1337,70 14

 

Beste Vögel Westfalens

Platz RV-Nr. Zü.-Nr. RV-Name Zü.-Name Ring-Nr. AS-Punkte Preise
1 25108 03004 Wiehengebirge Kölling F.+B. 2035-13-0957 933,30 10
2 25108 06001 Wiehengebirge Heitmeier K. H. 3507-14-0226 920,09 10
3 40206 17005 DO-Scharnhorst Mehrwald Stanislaus 3111-13-1755 906,28 10
4 25005 01008 Delbrück-Hövelhof Grothoff Martin 3574-12-0200 898,40 10
5 25109 05003 Bünde Kwast J+M 8335-13-0400 896,41 10
6 25504 01004 Lahde/Petershagen Dreyer K.-H.+K.+M. 1358-11-0058 889,43 10
7 25006 17018 Paderborn u. Umg. Hoischen/Tomys 6086-14-1217 886,53 10
8 40202 24002 DO-Aplerbeck Giesbert Dr. Klaus 0187-12-0747 883,56 10
9 40502 16011 Gummersbach Jürgens Lothar 0532-12-0166 882,67 10
10 25504 01004 Lahde/Petershagen Dreyer K.-H.+K.+M. 1358-14-0473 881,68 10
11 41213 03007 Werne Tätweiler Karin 4936-14-0234 880,14 10
12 25108 03004 Wiehengebirge Kölling F.+B. 2035-12-0037 876,82 10
13 40206 17002 DO-Scharnhorst Stephan Peter 3111-13-2063 876,03 10
14 40207 04001 Unna Kohlmann Gerhard 3422-10-0191 870,02 10
15 40203 15004 Castrop-Rauxel Ritter Dieter 3076-13-0153 867,05 10
16 25804 07008 Bad Driburg-Brakel Team Rothe 4112-13-0530 866,59 10
17 40908 05008 Lüdinghausen SG Hagedorn-Becker 6134-13-0304 865,51 10
18 25101 10007 Herford Heitbrink 7259-12-0589 864,24 10
19 40809 11006 Stadtlohn Wenning W.+K. 8953-13-0151 863,85 10
20 25820 10016 Bielefeld Beckmann Fritz 4714-13-0767 862,73 10

 

Beste jährige Vögel Westfalens

Platz RV-Nr Zü.-Nr RV-Name Zü.-Name Ring-Nr. AS-Punkte Preise
1 25108 06001 Wiehengebirge Heitmeier K. H. 3507-14-0226 920,09 10
2 25006 17018 Paderborn u. Umg. Hoischen/Tomis 6086-14-1217 886,53 10
3 25504 01004 Lahde/Petershagen Dreyer K.-H.+K.+M. 1358-14-0473 881,68 10
4 41213 03007 Werne Tätweiler Karin 4936-14-0234 880,14 10
5 25504 01004 Lahde/Petershagen Dreyer K.-H.+K.+M. 1358-14-0478 849,57 10
6 40803 01019 Reken Rensing Werner 2179-14-0544 843,06 10
7 25107 02013 Wesertal Sunderbrink R. u. St. 0916-14-0351 840,67 9
8 25107 02013 Wesertal Sunderbrink R. u. St. 3939-14-0053 831,73 10
9 25108 03004 Wiehengebirge Kölling F. + B. 2035-14-0472 816,53 9
10 25107 01003 Wesertal Velder Ernst 3405-14-0297 809,99 10
11 40906 15006 Lengerich Rosemann Kurt 9832-14-0294 803,17 10
12 40901 04004 Münster Sander H+F/Kurtulmus 2884-14-0036 801,54 10
13 40801 05023 Berkel-Gescher Blommel Helmut 6564-14-0768 798,64 10
14 25004 16006 Lippstadt Hoormann Dirk 3095-14-0508 789,82 10
15 25504 01004 Lahde/Petershagen Dreyer K.-H.+K.+M. 1358-14-0319 782,91 10
16 25107 02013 Wesertal Sunderbrink R. u. St. 3639-14-0052 777,24 10
17 40211 14014 Menden Sabisch Josef 4109-14-0053 775,72 10
18 40011 06002 Gelsenkirchen-Buer SG Richter+Lipski 0643-14-1174 769,35 10
19 25107 09017 Wesertal SG Groditzki 6639-14-0192 767,46 9
20 40011 06002 Gelsenkirchen-Buer SG Richter+Lipski 0643-14-1133 765,55 10

 

Beste Weibchen Westfalens

Platz RV-Nr. Zü.-Nr. RV-Name Zü.-Name Ring-Nr. AS-Punkte Preise
1 25006 07009 Paderborn u. Umg. Bohlmann Friedr. 0317-13-0217W 932,52 10
2 25108 06001 Wiehengebirge Heitmeier K. H. 3507-13-0308W 922,77 10
3 40906 11003 Lengerich Brügge Elisabeth 4406-13-0340W 919,76 10
4 25008 09001 Salzkotten SG Koch H+M B-12-6124934W 913,80 10
5 40207 04001 Unna Kohlmann Gerhard 3422-10-0192W 912,59 10
6 40205 03002 Schwerte Antenbrink Jürgen 2779-11-0084W 911,94 10
7 40504 01007 Sauerländische Linke Dieter 7719-13-0081W 901,81 10
8 40502 16011 Gummersbach Juergens Lothar 0171-09-0934W 897,60 10
9 40901 33005 Münster Peperhove St. 8338-13-0055W 896,99 10
10 25503 02001 Hille Bredemeyer Bast.+Will. 3639-12-0975W 896,85 10
11 25805 05008 Eggegebirge Salmen A. 4897-12-0015W 895,16 10
12 25504 07002 Lahde/Petershagen Dammeier Heinrich 4884-13-0208W 893,41 10
13 40203 15001 Castrop-Rauxel Wulhorst Bernd+Alex 8600-13-0909W 893,22 10
14 41206 04003 Sauerland Droschinsky Klaus 2881-12-0205W 890,81 10
15 25006 07009 Paderborn u. Umg. Bohlmann Friedr. 9460-14-1773W 884,14 10
16 25106 04002 Werretal Steineberg/Schö 4225-14-0291W 879,50 10
17 25511 01002 Rahden Mayer G.+A.+Kevin 0919-13-0323W 878,78 10
18 25511 05002 Rahden Wilzewski Bernt 2890-14-0309W 877,33 10
19 25110 11003 Melle Kern Gebr. 5516-14-0318W 876,76 10
20 40509 14006 Velbert SG Lekscha+Herchel 1100-14-0408W 872,69 10

 

Beste jährige Weibchen Westfalens

Platz RV-Nr. Zü.-Nr. RV-Name Zü.-Name Ring-Nr. AS-Punkte Preise
1 25006 07009 Paderborn u. Umg. Bohlmann Friedr. 9460-14-1773W 884,14 10
2 25106 04002 Werretal Steineberg/Schö 4225-14-0291W 879,50 10
3 25511 05002 Rahden Wilzewski Bernt 2890-14-0309W 877,33 10
4 25110 11003 Melle Kern Gebr. 5516-14-0318W 876,76 10
5 40509 14006 Velbert SG Lekscha+Herchel 1100-14-0408W 872,69 10
6 25511 02017 Rahden Mazur Christoph 9581-14-0118W 864,80 10
7 40203 15001 Castrop-Rauxel Wulhorst Bernd+Alex 8600-14-0114W 863,62 10
8 40908 09009 Lüdinghausen SG Vollmer-Vorspohl 1549-14-0517W 841,56 10
9 40901 07002 Münster Dr. Hero Lindemann 2265-14-2587W 840,54 10
10 25107 09017 Wesertal SG Groditzki 6639-14-0284W 832,61 10
11 40505 15006 Volmetal Wicker/Sohn 6559-14-0706W 832,42 10
12 25006 17007 Paderborn u. Umg. Zaremba J + A 6086-14-0421W 829,60 10
13 40215 06004 Kamen Flügel Rudolf 1651-14-0016W 824,25 10
14 40010 23002 Oberhausen-Zentral Fernandes E.+S.+Sa. 0117-14-0308W 819,08 10
15 40203 15001 Castrop-Rauxel Wulhorst Bernd+Alex 8600-14-0057W 819,04 10
16 25006 17018 Paderborn u. Umg. Hoischen/Tomys 6086-14-1222W 814,05 10
17 40902 42009 Greven Stieneker Klaus RO-14-0050535W 811,40 10
18 25504 09006 Lahde/Petershagen SG Schröder E.+St. 9492-14-0337W 807,87 10
19 40505 15005 Volmetal SG Homberg/Funke 6559-14-0142W 801,61 10
20 40901 08013 Münster Mensing H. 6021-14-0521W 801,61 10